Новости партнеров
Общество

На средства благотворителей в Идрицкую школу-интернат приобретут стиральную машину

11.06.2010 11:58|ПсковКомментариев: 2

В начале июня были подведены итоги благотворительной акции псковского предприятия «Мега Холод» и Псковского областного отделения Российского детского фонда под названием «Время добрых дел». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель  председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, акция проходила с 5 апреля по 31 мая.

Напомним, что инициатором акции выступил производитель продукции торговых марок «Государь» и «Любони» – новгородская компания «Корона». Целью акции «Время добрых дел» является поддержка воспитанников Идрицкой школы-интерната для детей-сирот, расположенной в небольшой деревушке Шушково Максютинской волости Себежского района.

В рамках акции в течение апреля и мая с каждого проданного в магазинах Псковщины килограмма продукции торговых марок «Государь» или «Любони» три рубля поступало на спецсчет для Идрицкой школы-интерната. В итоге организаторам акции «Время добрых дел» удалось собрать 85 000 рублей.

В это время в Америке при помощи сайта  www.shushkovo.org  был также организован сбор пожертвований на сирот этой школы-интерната. С января 2010 года десятки частных лиц, различных коммерческих и негосударственных организаций перечисляли в денежный фонд пожертвования для псковских сирот. Главной задачей благотворителей было собрать достаточную сумму для покупки промышленной стиральной машины в прачечную школы-интерната. На данный момент всю одежду, постельное белье, покрывала и множество других вещей на  80 детей стирают при помощи 2-х бытовых машин, которые «надрываются» от объемов детского белья.

Американским благотворителям удалось собрать 4 300 долларов, но этих средств было недостаточно для закупки и доставки из Вяземского завода прачечного оборудования в деревню Шушково, где расположена Идрицкая школа-интернат. В связи с этим было принято решение объединить средства американских партнеров и деньги, собранные новгородской компанией «Корона».

В ближайшее время на средства акции «Время добрых дел» и пожертвование американских благотворителей в Идрицкую школу-интернат будет закуплена и доставлена новая промышленная стиральная машина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей