Новости партнеров
Общество

Делегация Центра Национальной славы России и Фонда Андрея Первозванного находится в Пскове

15.06.2010 18:21|ПсковКомментариев: 0

15 и 16 июня в Пскове рабочим визитом находится рабочая группа межрегионального общественного фонда содействия укреплению национального самосознания народа «Центр Национальной славы» и Фонда Андрея Первозванного. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, целью визита специалистов ЦНС и ФАП является подготовка к реализации на территории Псковской области программы «Святость материнства». В состав делегации Центра Национальной славы России и Фонда Андрея Первозванного вошли координатор рабочей группы Татьяна Голованова, руководитель проекта «Ты не одна!» Елена Рагулина, руководитель проекта «СМИ» Олег Казанцев и другие.

16 июня в Псков прибудут члены Попечительского совета программы «Святость материнства», члены правления ЦНС и ФАП, председатель Попечительского совета программы «Святость материнства» Наталья Якунина, президент Центра Национальной славы России и Фонда Андрея Первозванного, член Совета Федерации Сергей Щеблыгин, координатор программы «Святость материнства» Влада Велигодская.

В рамках рабочего визита делегации запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных проблемам материнства и волонтерской деятельности. Так, на базе Псковского перинатального центра организован семинар для работников системы здравоохранения Псковской области по проекту Центра «Ты не одна».

16 июня пройдет круглый стол, в ходе которого планируется обсуждение программы «Святость материнства», а также семинары, посвященные проектам «Волонтер» и «СМИ».

Программа «Святость материнства» реализуется Центром Национальной славы и Фондом Андрея Первозванного с целью повышения уровня рождаемости в России. Центральные задачи программы – профилактика абортов, оказание помощи многодетным семьям и одиноким матерям. В рамках программы реализуется ряд проектов, направленных на повышения уровня рождаемости в стране, развитие волонтерского движения, налаживание сотрудничества со средствами массовой информации. Ранее мероприятия программы были успешно реализованы на территории Красноярского края.

Завтра, 16 июля, ЦНС и администрация Псковской области подпишут соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения на территории региона планируется реализация проекта «Ты не одна», направленного на психологическое консультирование женщин, решающих вопрос прерывания или сохранения беременности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей