Новости партнеров
Общество

По результатам открытого конкурса Псковэнерго проведет реконструкцию подстанций

16.06.2010 15:57|ПсковКомментариев: 0

До конца сентября 2010 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершит реконструкцию трех подстанций 110 кВ - № 61 «Струги Красные»,  № 504 «Керамкомбинат» (г. Печоры) и № 70 «Великие Луки». Как сообщили в департаменте капитального строительства, на эти цели из средств инвестпрограммы  2010 года «Псковэнерго» направило 17 млн рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

Все строительно-монтажные работы, согласно результатам открытого одноэтапного конкурса № 21 от 18.02.2010г., выполняет ЗАО «Псковэнергоремонт».    

В рамках реконструкции на главных объектах сетевой инфраструктуры в Стругах  Красных и Печорах, будут, в частности, заменены устаревшие отделители и короткозамыкатели в цепях трансформаторов на элегазовые выключатели В-110 кВ, модернизированы панели управления, защит и автоматики.

На основном питающем центре  города Великие Луки – старейшей подстанции № 70 будут установлены новые  трансформаторы тока 110 кВ различных типов.

В общей сложности до конца 2010 года энергокомпания инвестирует в развитие сетей 441,2 млн. рублей. Реализация утвержденной на этот год инвестиционной программы позволит снизить уровень износа основных фондов и потери при передаче электроэнергии, а также   повысить надежность электроснабжения потребителей.

Отметим, что согласно итогам майской проверки регионального электросетевого хозяйства Северо-Западным управлением Ростехнадзора, общий физический износ подстанционного оборудования «Псковэнерго» на сегодняшний день составляет 83%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей