Новости партнеров
Общество

В России планируют создать вузы для людей с ограниченными возможностями

20.06.2010 16:27|ПсковКомментариев: 0

В каждом федеральном округе России должен быть вуз, который был бы адаптирован для обучения людей с ограниченными возможностями. Как сообщает РБК, такое мнение выразил премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения Московского общественно-делового центра инвалидов.

Владимир Путин посетил Московский общественно-деловой центр инвалидов. Премьер вместе с сотрудниками и учениками центра поговорили о том, где учиться и работать людям с ограниченными возможностями, какие трудности мешают им чувствовать себя равноправными людьми, а также чем может помочь государство.

По словам Владимира Путина, проблему адаптации учебных заведений для инвалидов необходимо решать комплексно. «Уверен, что это должно быть связано и с дошкольным образованием, и со школьным, и затем вузовским», - отметил глава правительства.  И добавил, что 9 млрд рублей выделятся из федерального бюджета, чтобы поддержать регионы, реализующие программы обучения детей с ограниченными возможностями вместе со своими сверстниками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей