Новости партнеров
Общество

Салют и фейерверк прозвучат в Пскове в День города

23.06.2010 10:19|ПсковКомментариев: 5

Вопрос о подготовке к празднованию Дня города Пскова обсудили городские власти вчера, 22 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, на координационном совещании у главы Пскова начальник управления культуры Пскова Феда Тесленко подробно рассказала о мероприятиях, которые состоятся в городе 22, 23 и 24 июля.

Вечером  22 июля псковичи смогут увидеть на территории Псковского Кремля  постановку оперы «Псковитянка». 23 июля большинство мероприятий будет посвящено Дню освобождения Пскова. В первой половине дня состоится возложение гирлянды Славы и цветов к могиле Неизвестного солдата. Самое  важное событие этого дня - открытие стелы города воинской славы на площади Победы. Откроют стелу в 15.00, а сразу после этого в Городском культурном центре состоится чествование новых Почетных граждан Пскова. Вечером в филармонии состоится концерт с участием Владимира Спивакова. В полночь псковичи смогут полюбоваться красочным фейерверком. Прозвучит и праздничный салют, который с этого года положен Пскову по статусу города воинской славы.

24 июля псковичи будут отмечать День Святой равноапостольной княгини Ольги. День начнется по традиции молебном и крестным ходом. Затем на Октябрьской площади пройдет марш-парад духовых оркестров. В Зеленом театре состоится концерт «Ольгин град». Вечером псковичи смогут посмотреть концерт звезд российской эстрады, который будет проведен за счет спонсоров.

Кроме того, в праздничные дни в городе пройдут многочисленные концерты творческих коллективов из Пскова, городов северо-запада России и стран Балтии. Художники, гости праздника, будут работать на пленэре, а затем покажут свои работы на выставках. Пройдет в городе и выставка цветов. В «Музейном квартале» состоится ярмарка ремесел. Пройдут интересные спортивные соревнования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Сюжет: День города Пскова В Пскове прошла традиционная городская выставка цветов Цветы на асфальте, солнышко на ладошке и многое другое рисовали юные псковичи в День города Оксана Федорова и Александр Барыкин подарили псковичам в День города свои песни Российские и псковские звезды поздравят псковичей с Днем города Стелу в честь присвоения звания «Город воинской славы» открыли в Пскове В День города псковичи получат множество призов и подарков В День города Оксана Федорова представит свою сольную программу План праздничных мероприятий по случаю Дня города Пскова Калининградская фирма проведет фейерверк в Пскове в День города Псковские власти и предприниматели обсудили вопросы благоустройства и озеленения города Марш-парад и гала-концерт духовых оркестров пройдут в Пскове в честь Дня города Подготовка Пскова ко Дню города выходит на финишную прямую Предпринимателям предлагают принять участие в украшении Пскова ко Дню города Салют и фейерверк прозвучат в Пскове в День города
Лента новостей