Новости партнеров
Общество

Глава Печорского района провел торжественный прием в честь медалистов

24.06.2010 18:33|ПсковКомментариев: 0

В этом году 8 школьников Печорского района получили золотые и серебряные медали. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, 23 июня глава Печорского района Сергей Васильев провел прием, на который были приглашены выпускники школ, их родители и педагоги.

Выступая с приветственным словом, Сергей Васильев отметил, что полученные награды - это только первый успех выпускников. Статус этих наград очень высок, но расслабляться по этому поводу ни в коем случае не стоит. Вручаемые школьникам серебряные  и золотые  медали говорят о том, что определённый этап жизни ребята прошли с отличной отметкой. Пусть они станут залогом их дальнейших жизненных успехов.

«Для меня, как главы Печорского района, очень приятным остается тот факт, что медалистами могут похвастаться многие школы нашего района. Количество медалистов у нас остаётся стабильным из года в год. Главная заслуга в этом принадлежит и самим выпускникам, и их педагогам, и, конечно, родителям, обеспечившим своим питомцам достойный старт во взрослую жизнь. Этот год ознаменован двумя датами: 65-лет со Дня образования Печорского района и 65- лет Победы в Великой Отечественной войне», - сказал Сергей Васильев.

С искренними словами поздравлений к выпускникам обратился и глава администрации района Федор Коханов. «Мне бы очень хотелось, чтобы  после того, как вы получите высшее образование вы бы вернулись назад в Печоры, этот прекрасный исторический край. А мы со своей стороны  постараемся создать здесь для вас достойные рабочие места», - сказал он.

Один за другим выпускники приглашались  для награждения. В этом году золотые медали получили: Анастасия Малышева (Школа № 3), Пынова Устина (Лингвистическая гимназия).

Серебряные медали получили:  Дыхова Наталья (Школа - интернат), Петроградова Маргарита (Печорская гимназия), Железнова Оксана (Лавровская школа). Сокова Виктория (Лавровская школа), Цветкова Оксана (Лавровская школа), Шамарин Егор (Лингвистическая гимназия).

Со словами поздравления и ценными подарками выступили руководители Печорских предприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей