Новости партнеров
Общество

С активной молодежью Пскова встретился Ян Лузин в преддверии Дня Молодежи

25.06.2010 17:14|ПсковКомментариев: 29

С активной молодежью Пскова встретился глава городской администрации Ян Лузин в преддверии Дня Молодежи. Как передает корреспондент псковской Ленты Новостей, глава администрации поздравил ребят с грядущим праздником, поблагодарил за активную помощь, которую они оказывают властям для того, чтобы сделать жизнь в Пскове интереснее и лучше, и выразил надежду, что в будущем такое плодотворное сотрудничество продолжится.

Кроме того, Ян Лузин напомнил о том, что накануне Дня Молодежи в Пскове разработана программа по развитию физкультуры и спорта на 2010 - 2012 годы. «Впервые программа предполагает такой большой объем финансирования - 115 млн. рублей. Это будет серьезным вкладом в обеспечение здорового образа жизни псковичей и организацию досуга молодежи», - сказал глава администрации. Он также напомнил, что программа предполагает строительство 12 современных спортивных сооружений. В частности, универсальные спортивные площадки построят на территории школ №№ 23, 2, 9, 13, 24, лицеев № 4, 8, ЕМЛ №20, лицея экономики и основ предпринимательства №10 и лицея «Развитие», у гуманитарного лицея, ППК. Спортивная площадка будет сооружена по месту жительства на ул. Труда, 47.

«На этих площадках можно будет не только проводить занятия по физкультуре, но и задействовать их во внешкольной работе и организации досуга молодежи», - добавил Ян Лузин.

Присутствующий на встрече заместитель начальника отдела по делам молодежи комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Иванов обстоятельно рассказал о том, чего смогла добиться молодежь города за прошедший сезон. Он персонально отметил наиболее активных ребят. Кто-то принимал участие в разработке молодежных мероприятий и в развитии молодежных традиций в Пскове. Кто-то проявил себя в разработке военно-патриотических игр для молодежи, социально значимых проектов и в подготовке трудового студенческого сезона. Особенно Александр Иванов поблагодарил социальных партнеров, которые все это время активно поддерживали начинание молодежи.

Далее 23 представителя (активные ребята и активные социальные партнеры) были награждены Благодарственными письмами главы администрации Пскова. Их вручал лично Ян Лузин. В заключение участники встречи поговорили о насущных вопросах, касающихся организации жизни молодежи. В частности, директор Центра «Патриот» Анатолий Мультах призвал городские власти ускорить процесс принятия муниципальной программы по патриотическому воспитанию, срок действия которой завершается в этом году, на годы последующие. Ян Лузин пообещал продвинуть этот вопрос.

В заключение глава администрации города еще раз поблагодарил молодежь и социальных партнеров за активную позицию и проводимую работу и выразил надежду, что молодежь, партнеры и городская администрация вместе смогут сделать еще больше для того, чтобы жизнь молодежи в Пскове стала еще интереснее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей