Новости партнеров
Общество

Против наркотиков выступила молодежь Острова

28.06.2010 13:08|ПсковКомментариев: 4

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», учащиеся профессионального училища-11 Острова провели в городском парке акцию «Мы – против наркотиков!». Они раздавали жителям города и его гостям буклеты и листовки.

В этот же день внимание посетителей парка привлек большой плакат «Молодёжь + чтение = успех», который подготовили работники Центральной районной библиотеки. Ознакомившись с ним, можно было узнать о новинках литературы, которыми пополнился книжный фонд библиотеки, о рейтинге последних изданий и наиболее популярных из них.

«Таким образом, мы решили показать молодым, что жизнь гораздо интереснее, чем иногда это представляется. Она многообразна. И об этом стоит задуматься, прежде чем начинать «дружить» с наркотиками. Мы стараемся сказать молодёжи о том, что не стоит красть мир у самих себя», - говорит исполняющая обязанностями директора ЦРБ Надежда Ходченко.

Здесь же, в читальном зале Центральной районной библиотеки, оформлен стенд, где представлена литература (книги, журналы, буклеты), рассказывающая о вреде наркотиков, их разрушительном воздействии на организм человека, об их происхождении, и о том, как с ними бороться.

При входе в ЦРБ внимание посетителей привлекает выставка плаката «Сообщи, где торгуют смертью», которая предупреждает, предостерегает об опасности употребления наркотиков и призывает к здоровому образу жизни. Каждый неравнодушный к проблемам нашего общества может и должен принять участие в их решении, и юные островичи это понимают. Это показал день  информации, проведенный в Центральной районной библиотеке, в котором приняла участие и молодежная аудитория. Представители молодого поколения могли ознакомиться с обновленным книжным фондом, выставкой буклетов и плакатов на антинаркотическую тему. Они также с интересом участвовали в беседе соответствующей тематики. Всем посетителям ЦРБ были также розданы буклеты и плакаты.

Наталья Семчук

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей