Новости партнеров
Общество

Островские выпускники получали аттестат вместе со своими детьми

28.06.2010 18:02|ПсковКомментариев: 0

28 июня состоялся выпускной вечер в островском профессиональном училище №11. В этом году стены учебного учреждения покинули 104 дипломированные специалиста: автомеханики, повара-кондитеры, парикмахеры. Многие юноши после сдачи госэкзаменов были призваны в ряды Российской армии. Другим ребятам предстоит это сделать в ближайшие дни.

«Вас аттестовала Псковская экспертная комиссия, отметившая высокие профессиональные знания, полученные за годы учебы в училище. Вас ждут не только в армии, но и на предприятиях города», - отметила директор ПУ-11, заслуженный учитель России, член Общественной палаты Псковской области Мария Калиненко.

Руководитель учебного учреждения вручила выпускникам дипломы об общем среднем и профессиональном образовании. Особо директор отметил Татьяну Климову, завершившую учебу на «отлично» по всем дисциплинам - как по профессиональным, так и общеобразовательным.

Среди выпускников была победительница областного профессионального конкурса кондитеров Дарья Баранова. Многим выпускникам на вечере вручались приглашения на работу от руководителей предприятий, где они проходили практику. В наши дни такое приглашение дорогого стоит.

При островском профессиональном училище действует и вечерняя школа, в которой образование получают взрослые семейные люди. Некоторые из них для получения аттестата о среднем образовании выходили вместе с малышами. Эти выпускники, как и учащиеся дневных школ успешно сдали ЕГЭ.

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей