Новости партнеров
Общество

В Печорском районе обсудили вопросы предупреждения распространения наркомании

30.06.2010 18:47|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 30 июня, в администрации Печорского района  состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии с участием  ОВД по Печорскому району,  Печорской центральной  районной больницы, Управления образования Печорского района. Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации района Геннадия Степанова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, рассматривались вопросы: о профилактической работе  по предупреждению  распространения наркомании, токсикомании и алкоголизму среди несовершеннолетних и о принимаемых  мерах в их отношении; об итогах  медицинского освидетельствования на предмет выявления  наркотической зависимости  у лиц допризывного  и призывного  возраста  в ходе первичной  постановки граждан на воинский учет.

Ответственный  секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Сироткина отметила, что в рамках областной акции «Нет наркотикам!» на территории района за 2 квартал 2010 года проведены профилактические беседы  в общеобразовательных учреждениях: Печорской гимназии, средней школе № 3 и т.д.

В рамках реализации областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их  незаконному обороту  в Псковской области на 2010 – 2014 годы » 16 апреля прошел семинар  для заместителей  директоров  по воспитательной  работе  и социальных педагогов школ района на базе Дома детского творчества города Печоры. За 2 квартал осуществлено 9 проверок в местах массового скопления молодежи, с целью выявления потребления и распространения  наркотических средств.

Также совместно с ОВД по Печорскому району проводилась акция «Сообщи, где торгуют смертью». В отношении несовершеннолетних данная информация не поступала. Также Татьяна Сироткина рассказала об опыте Новгородской области, которая применяет тесты на выявления употребления наркотических средств.

Комиссией было принято решение о проработке данного вопроса с учетом возможности применения на территории Печорского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей