Новости партнеров
Общество

Президентская награда стала приятной неожиданностью для спикера псковского парламента

05.07.2010 13:27|ПсковКомментариев: 5

Президентская награда стала приятной неожиданностью для председателя Псковского областного Собрания депутатов Бориса Полозова. В этом спикер регионального парламента признался Псковской Ленте Новостей.

И хотя в Собрании он работает вот уже 12 лет, и из них 5 лет в должности председателя, однако полученную награду он не связывает только с работой в законодательном органе власти. «За заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу», - зачитав вслух, Борис Полозов обращает внимание на тот, факт, что его «многолетняя работа» связана не только с псковским парламентом. При этом, свое избрание на должность председателя Псковского областного Собрания Борис Полозов считает одним из главных событий в биографии.

Еще Борис Полозов уверен, что оценка деятельности важна для любого человека. «И для меня это не исключение», - отмечает он, добавляя, что рассматривает президентскую награду именно как оценку проделанной работы.

Ранее сообщалось, что председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ №804 о его награждении был подписан президентом России Дмитрием Медведевым 29 июня.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» — государственная награда Российской Федерации. Учреждена Указом президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442. От 1 июня 1995 г. № 554 указом президента Российской Федерации утверждена новая редакция.

Медаль из серебра, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне — изображение знака ордена «За заслуги перед Отечеством». На оборотной стороне по окружности — девиз: «Польза, честь и слава». В центре — дата учреждения медали — 1994. В нижней части — рельефное изображение лавровых ветвей и номер медали.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей