Новости партнеров
Общество

Псковские власти и предприниматели обсудили вопросы благоустройства и озеленения города

05.07.2010 17:32|ПсковКомментариев: 15

В администрации города прошла рабочая встреча с представителями бизнес-сообщества, крупнейших сетевых магазинов и торговых комплексов: «Империал», «Пчелка», «Магнит», «Дикси», «Вольный купец», «Максимус», «ПИК 60», «Торговый дом Псковмясопром», «Псковский гормолзавод» и других, а также  операторов сотовой связи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, темой разговора стали вопросы благоустройства и подготовки к проведению Дня города.

Заместитель главы администрации города Роман Максименко отметил, что в этом году Псков стал центром проведения значимых культурных мероприятий не только регионального, но и Всероссийского масштаба: первой Всероссийской  масленицы, празднования 65-летия Победы. Сейчас идет подготовка большой культурной программы ко Дню города, посвященной 66-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. В рамках праздничных мероприятий в Псковском Кремле пройдет постановка оперы «Псковитянка» с участием солистов Большого театра. В это время в город ожидается приезд большого количества туристов, знаменитых гостей и деятелей культуры. Поэтому важно, особо отметил Роман Максименко, не только, как гостеприимно город встретит многочисленных гостей, но и его внешний, благоустроенный облик.

От имени главы администрации города Яна Лузина он обратился к предпринимателям с предложением принять посильное участие в конкурсе по благоустройству и озеленению  «С любовью к городу», наведении порядка на прилегающих территориях вокруг торговых предприятий к предстоящему празднику. Бизнес-сообщество - это не только двигатель развития экономики города, но и значительная часть всего городского сообщества, от которого тоже во многом зависит благоустройство и внешний вид города, тем более этот  год официально в Пскове объявлен Годом Благоустройства.  

На рабочей встрече были обсуждены первоочередные задачи в этом направлении. В первую очередь, торговым предприятиям  необходимо обеспечить регулярный сбор и своевременный вывоз мусора из контейнеров, если есть необходимость, то заключить дополнительные соглашения со специализированной фирмой «АСПО». В преддверии праздника предстоит обновить или покрасить фасады торговых фирм, благоустроить прилегающие территории, украсить витрины праздничной символикой.

В ближайшее время на сессию Псковской городской Думы будут внесены на утверждение новые Правила благоустройства, в которых предусмотрены реальные инструменты воздействия на нарушителей чистоты и порядка.

Роман Максименко в заключение встречи выразил надежду на взаимопонимание и взаимовыгодное сотрудничество по благоустройству, которое пойдет не только на пользу городу, но и самим предпринимателям, что поможет торговым фирмам привлечь новых посетителей, а также создать праздничное настроение у псковичей и гостей города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: День города Пскова В Пскове прошла традиционная городская выставка цветов Цветы на асфальте, солнышко на ладошке и многое другое рисовали юные псковичи в День города Оксана Федорова и Александр Барыкин подарили псковичам в День города свои песни Российские и псковские звезды поздравят псковичей с Днем города Стелу в честь присвоения звания «Город воинской славы» открыли в Пскове В День города псковичи получат множество призов и подарков В День города Оксана Федорова представит свою сольную программу План праздничных мероприятий по случаю Дня города Пскова Калининградская фирма проведет фейерверк в Пскове в День города Псковские власти и предприниматели обсудили вопросы благоустройства и озеленения города Марш-парад и гала-концерт духовых оркестров пройдут в Пскове в честь Дня города Подготовка Пскова ко Дню города выходит на финишную прямую Предпринимателям предлагают принять участие в украшении Пскова ко Дню города Салют и фейерверк прозвучат в Пскове в День города
Лента новостей