Новости партнеров
Общество

Псковский детский фонд получил подарок от благотворителей

06.07.2010 09:16|ПсковКомментариев: 0

На прошлой неделе от Благотворительного фонда Компании М.Видео «Наша инициатива» (г. Москва) поступило предложение о передаче достаточно серьезного пожертвования для воспитанников социальных приютов, школ-интернатов, которые больше всего нуждаются в помощи, для выпускников детских домов и нуждающихся детей. После согласования списка получателей благотворительной помощи, Компания М. Видео отправила в город Псков 24-х метровый фургон с грузом новых товаров на общую сумму более миллиона рублей (1 162 200 руб.). Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, Детскому фонду было передано: 20 телевизоров, 1 100 мега-полотенец, 200 кастрюль, 4 музыкальных центра, 10 микроволновок, 92 набора посуды и 150 дорожных сумок. Помощь в виде этих товаров предназначается для воспитанников 4-х социальных приютов, 7-ми детских интернатных учреждений, для 55 студентов-сирот, выпускников детских домов и школ-интернатов и 15 многодетных семей Псковской области, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Воспитанники детских учреждений: Идрицкая, Опочецкая, Воронцовская, Красногородская коррекционные школы-интернаты, Великолукская школа-интернат для детей-сирот, Порховская школа-интернат для детей с нарушениями речи и Бобровский детский дом-интернат уже с радостью  используют замечательную технику, посуду и мега-полотенце фирмы «Indesit».

На данный момент груз помощи уже получили социально-реабилитационные центры Гдовского, Усвятского и Куньинского районов. С сегодняшнего дня помощь начнут получать многодетные семьи, нуждающиеся в социальной поддержке. В ближайшее время помощь будет также отправлена в Локнянский социальный приют.

Детский фонд от имени своих подопечных сердечно благодарит Компанию М.Видео и благотворительный фонд «Наша инициатива» за заботу и внимание к псковским детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.         

Отдельную благодарность сотрудники фонда выражают: ОАО «Псковская ГТС», руководство которого предоставило большой склад для временного хранения товаров, а также волонтерам, которые помогли на безмозмездной основе разгрузить 6 тонн груза благотворительной помощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей