Новости партнеров
Общество

Ко второму чтению подготовлен законопроект о мерах соцподдержки по обеспечению жильём

07.07.2010 13:25|ПсковКомментариев: 0

Ко второму чтению подготовлен проект закона Псковской области «О внесении изменения в закон Псковской области «О предоставлении меры социальной поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан в Псковской области». Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания  под председательством Александра Христофорова рекомендовали сессии принять его во втором чтении с единственной поправкой.

В настоящее время законодательство Псковской области предусматривает порядок предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны в форме субсидий на приобретение или строительство жилых помещений.

Вносимые изменения помимо имеющейся меры социальной поддержки в форме субсидии, предлагают дополнительную меру соцподдержки в виде обеспечения жилым помещением по договору социального найма.

Но как заметил начальник юридического отдела Собрания Николай Лепихин, согласно федеральному законодательству инвалиды боевых действий должны обеспечиваться жильем либо по договору социального найма, либо им должно предоставляться жилье в собственность. Для этой категории не предусмотрено субсидирование. В связи с этим было предложено изменить фразу «в форме субсидии на приобретение или строительство жилых помещений» на фразу «в форме предоставления жилых помещений по договору социального найма». Депутаты поддержали эту поправку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей