Новости партнеров
Общество

Псковская милиция будет пресекать пьянство отдыхающих на берегах водоемов

07.07.2010 15:07|ПсковКомментариев: 25

Милиции рекомендовано пресекать пьянство в береговой черте водоемов Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, принято распоряжение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности «О дополнительных мерах безопасности граждан на водных объектах города».

В связи с установившейся аномально высокой температурой воздуха в городе резко возросло количество граждан, проводящих отдых на берегу водоемов и купающихся, в том числе и в необорудованных для этого местах. В результате только 30 июня и 1 июля погибло два человека.

Для обеспечения безопасности населения на водных объектах города УВД по г.Пскову рекомендовано спланировать на летний период проведение профилактических мероприятий по недопущению пьянства и нарушений правопорядка в береговой черте водоемов города.

Управлению образования, комитету по физической культуре, спорту  и делам молодежи поручено обеспечить в подведомственных учреждениях проведение инструктажей постоянного состава работников, родителей и учащихся по правилам поведения на водных объектах.

Управлению городского хозяйства поручено обеспечить постоянный контроль за состоянием воды в районе городского пляжа, принять меры по изготовлению и установке в береговой линии водоемов аншлагов, предупреждающих об опасности купания в неустановленных местах.

«Комбинату благоустройства» в целях улучшения качества воды в районе городского пляжа предписано провести ревизию ливневой канализации, осуществляющей сброс вод в реку Мирожка. Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Пскова осуществляет постоянный контроль за работой спасательного поста на городском пляже.

В пресс-службе напомнили горожанам о необходимости соблюдения правил поведения на воде:

- не нырять в незнакомых местах;

- не заплывать за буйки;

- не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

- не плавать на надувных матрасах или камерах;

- не купаться в нетрезвом виде.

Нарушение этих правил остается главной причиной гибели людей на воде. Основное правило поведения на воде - не оказываться в экстремальной ситуации, что свести возможные опасности к минимуму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей