Новости партнеров
Общество

В псковских школьных оздоровительных лагерях за две смены отдохнуло более 4000 детей

08.07.2010 18:40|ПсковКомментариев: 3

В Пскове ежегодно во время летних каникул в школах и учреждениях дополнительного образования детей организуется отдых учащихся в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, к настоящему времени в школьных лагерях с дневным пребыванием на базе 29 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей отдохнуло более 4000 детей школьного возраста. Летние лагеря работают в три смены, многие образовательные учреждения организуют отдых детей на протяжении всего лета. В настоящее время в Управлении образования администрации города нарабатывается пакет документов для открытия 3 лагерной смены, которая продлится с 26 июля по 18 августа.

Специалистами определены лучшие лагеря Псковского педагогического комплекса, погранично-таможенно-правового лицея, лицея экономики и основ предпринимательства № 10, средней общеобразовательной школы № 18, муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Надежда», спортивного центра «Юность» и других. В городских оздоровительных лагерях создана хорошая материально-техническая база для полноценного отдыха детей, для отдыхающих организовано двухразовое питание с разнообразным меню, им предоставляется богатый культурный досуг. Дети имеют возможность развивать и совершенствовать свои творческие способности, участвуя в конкурсах и викторинах.

В этом году у организаторов отдыха в городских оздоровительных лагерях поставлена цель - удовлетворить заявление и спрос путевки каждого псковича. Впервые введено новшество - в независимости от статуса и обеспеченности семьи, дети получают путевки без родительской доплаты. Финансирование полностью осуществляется за счет средств госбюджета. Управление образования администрации города Пскова находит неизменную поддержку со стороны руководства Государственного предприятия Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления» в лице директора Татьяны Богдановой.

Если родители до сих пор не определились с дальнейшим летним отдыхом своих детей, но желают, чтобы они отдохнули в школьных оздоровительных лагерях, можно обращаться в Управление образования администрации города Пскова по телефону - 66-26-37 (Цибульская Людмила Афанасьевна - координатор обеспечения работы городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей