Новости партнеров
Общество

Водно-моторные соревнования среди инспекторов ГИМС пройдут в Пскове

11.07.2010 10:51|ПсковКомментариев: 1

С 21 по 23 июля в Псковской области будут впервые проведены ежегодные региональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, это мероприятие проводится с целью повышения престижа профессии государственного инспектора по маломерным судам, сплочения личного состава для выполнения основных целей и задач, в том числе, контрольно-надзорных функций. Также в рамках подобных соревнований происходит обмен опытом и передовыми приемами и способами спасения людей и оказания доврачебной помощи.

Заявки на участие уже подали команды ГИМС всех субъектов Северо-Западного региона. Торжественное открытие мероприятия состоится утром 21 июля на территории инспекторского отделения ГИМС. Ожидается присутствие представителей администрации области и города, начальника отдела ГИМС СЗРЦ МЧС России, руководства Главного управления МЧС России по Псковской области.

Соревнования будут проводиться по следующим видам:

21 июля- проверка теоретических знаний (тестирование); скоростная гонка на моторных лодках на 5 км и спасение утопающего с оказанием первой медицинской (доврачебной) помощи;

22 июля- скоростное маневрирование на моторных лодках  и скоростное маневрирование на гидроциклах;

23 июля- командная эстафета.

Желающие смогут наблюдать за ходом соревнований с берега реки Великая между Ольгинским мостом и мостом Советской Армии.

Напомним также, что в этом году водно-моторному спорту исполняется 106 лет. Первые гонки моторных катеров в России, положившие начало развитию этого вида спорта в стране, состоялись 1 августа (19 июля по старому стилю) 1904 года в городе Санкт-Петербурге и вызвали большой интерес со стороны публики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей