Новости партнеров
Общество

День рыбака отметили 11 июля в Гдове

12.07.2010 10:28|ПсковКомментариев: 3

День рыбака отметили 11 июля в Гдовском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественное мероприятие прошло на городском пляже в д. Устье на берегу Чудского озера.

Со сцены, традиционно оформленной в виде ладьи, гостей развлекали песнями, танцами ведущие – Нептун вместе с русалками и пиратами. Гостей праздника также поливали водой из «Гдовского моря». На пляже были организованы конкурсы и игры.

На берегу организовали аттракционы для детей – карусель, батуты и другие, для взрослых работали торговые палатки с шашлыками. Всех желающих бесплатно угощали горячей ухой, а тех, кто пришел на праздник пораньше, катали по озеру на катерах. Праздник завершился народными гуляниями на городской площади, продолжавшимися до 2:00.

Напомним, что День рыбака отмечается в России во второе воскресенье июля. В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка - спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой. Профессиональный праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей