Новости партнеров
Общество

Псковские приставы призывают жителей области к участию в восстановлении храма

14.07.2010 15:51|ПсковКомментариев: 14

В Управлении ФССП России по Псковской области ведется сбор добровольных пожертвований для восстановления собора Феодора Стратилата в Переславле-Залесском. Великомученик Феодор Стратилат резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла установлен в качестве небесного покровителя Федеральной службы судебных приставов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Одним из основных памятных мест, связанных с именем Феодора Стратилата, в России является женский Феодоровский монастырь, находящийся в г. Переславль-Залесский Ярославской области. Собор Феодора Стратилата был заложен в 1557 году и сохранился до нашего времени. Работники Федеральной службы судебных приставов на добровольной основе принимают активное участие в жизни Феодоровского монастыря: помогают в работах по расчистке, благоустройству, озеленению территории, оказывают помощь в восстановлении храма.

В Управлении ФССП России по Псковской области, как и во всех территориальных органах, идет сбор добровольных пожертвований на восстановление собора великомученика Феодора Стратилата в Переславле-Залесском.

Псковская область известна своими православными традициями. Поэтому работники Управления ФССП России по Псковской области через средства массовой информации региона обратились ко всем, кто хочет и может принять участие в восстановлении еще одного русского православного храма, связанного с историей Отечества. Реквизиты счета для перечисления пожертвований опубликованы в сообщениях о сборе средств на сайтах информационных агентств «Псковская лента новостей» и «Псковское агентство информации», на сайте Интернет-издания «Центр деловой информации Псковской области», а также на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей