Новости партнеров
Общество

Елена Корнева получила скутер за участие во Всероссийском конкурсе «Почтальон года»

15.07.2010 17:30|ПсковКомментариев: 3

Елена Корнева приняла участие во Всероссийском конкурсе «Почтальон года». Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» Лариса Иванова, лучшие почтальоны страны приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Почтальон года», прошедшем в канун Дня российской почты в Москве.

Среди восьми конкурсантов - почтальон ОПС (отделения почтовой связи) Красногородск Себежского почтамта УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» Елена Корнева. Она, как и другие шесть финалистов конкурса, по решению жюри была признана достойной звания «Почтальон года».

«От конкурса у меня остались незабываемые впечатления,  - рассказала Елена Корнева. – Восемь дней в Москве пролетели как в сказке. Мы жили в гостинице «Космос». Репетировали, работали с профессионалами. Самое главное: мы, почтальоны, сплотились, стали одной дружной семьей. Переживали друг за друга, помогали друг другу. Искренне желали, чтобы главный приз – машина -  достался Сережке, ведь у него двое мальчишек подрастает. Так оно и вышло!». Победителем конкурса, лучшим из лучших, стал почтальон 1 класса ОПС Корекозево Козельского почтамта УФПС Калужской области – филиала ФГУП «Почта России» Сергей Скороход.

Охватившее перед конкурсом волнение прошло, как только  Елена Корнева вышла на сцену. Она выступила блестяще. А помогли почтальону «раскрыться на все сто» коллеги – руководитель контрольно-ревизионной группы УФПС Псковской области Татьяна Полозова и инженер-программист группы производственных технологий УФПС Псковской области Антон Масальский, выступившие в команде с Еленой Корневой в двух конкурсных заданиях. А еще она чувствовала постоянную поддержку своей дочки Виктории, переживавшей за маму как никто другой.

Она сыграла роль телеведущей единственного в мире телеканала для почтальонов «Почта ТВ» в задании  «Я и моя почта». Спела Афанасию Лаврентьевичу Ордын-Нащокину – создателю регулярной почтовой связи в России в 17 веке – о достижениях почты современной, почты 21 века в «Минуте славы». В «Самом умном почтальоне» ведущие Юрий Николаев и Нонна Гришаева задавали претендентам на это высокое звание разные вопросы, отвечая на которые конкурсанты проявили свою находчивость, чувство юмора, смекалку.

«Хочу отметить прекрасную организацию мероприятия, - поделилась впечатлениями она. – Гостями шоу были Сергей Лазарев, «Хор Турецкого» (женский состав), группа «Браво». Несказанно рада своему главному призу: теперь буду доставлять почту на скутере. Благодарю за оказанную мне помощь в подготовке к конкурсу руководство Псковского филиала Почты России и Себежского почтамта. Спасибо коллегам, которые болели за меня. Я чувствовала их поддержку!».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей