Новости партнеров
Общество

На стелу в Пскове водружен герб России

21.07.2010 19:22|Псков

На стелу в честь присвоения Пскову почетного звания «город воинской славы» водружен герб Российской Федерации. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Буквально завтра, 22 июля, на площади Победы состоится торжественное открытие стелы. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Участие в нем примут представители руководства Пскова и области, Почетные граждане города, псковичи. В праздновании Дней Города также примут участие высокопоставленные лица, в частности, вице-премьер России Александр Жуков, полпред президента России по СЗФО Илья Клебанов и другие.

Напомним, что стела в честь присвоения Пскову звания «Город воинской славы» находится в центре площади Победы, на которой организовано круговое движение автотранспорта. На площади Победы пересекаются улицы Советская, Кузнецкая и Яна Фабрициуса. Место установки стелы выбрали ветераны. 

В будущем площадку вокруг стелы планируется благоустроить и оградить забором. ГУ «Управление капитального строительства Псковской области» проводит запрос котировок на право заключить муниципальный контракт на устройство ограждения по объекту «Строительство комплекса Воинской Славы, в т.ч. ПИР г. Псков». Согласно чертежам в техническом задании, ограждение будет выполнено по всей окружности. Со стороны здания городского культурного центра предусмотрены съемные и доборные секции.

Фоторепортаж

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей