Новости партнеров
Общество

В Пскове открылись водно-моторные соревнования среди инспекторов ГИМС Северо-Запада

22.07.2010 11:26|ПсковКомментариев: 2

21 июля в Пскове на территории инспекторского отделения ГИМС состоялось торжественное открытие V региональных водно-моторных соревнований среди государственных инспекторов по маломерным судам субъектов Северо-Западного региона.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Псковской области, открыл соревнования заместитель начальника СЗРЦ МЧС России полковник Алексей Макарьин . Он пожелал командам успехов, удачи, честной и бескомпромиссной борьбы. Также с приветственным словом к участникам обратился начальник Главного управления МЧС России по Псковской области полковник Валерий Филимонов  , заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков.

По русскому обычаю гостям соревнований преподнесли хлеб и соль. Затем командам был представлен Главный судья соревнований, начальник отдела ГИМС СЗРЦ МЧС России Андрей Слепухин. В своем обращении к участникам он пожелал всем достойной борьбы и предоставил право поднять флаг капитану команды-победительницы соревнований 2009 года – команде Вологодской области, после чего объявил соревнования открытыми.

После пробного заезда команды приступили к 1-му виду соревнований – скоростным гонкам на моторных лодках на 5 км. Предварительный результат первого вида соревнований:

1-е место – команда Ленинградской области;

2-е и 3-е место – поделили команды Мурманской и Псковской области;

4-е и 5-е место – поделили команды Республики Коми и Калининградской области;

6-е место – команда Вологодской области;

7-е место – команда Республики Карелия;

8-е место – команда г. Санкт-Петербург;

9-е и 10-е место – поделили команды Архангельской области и Ненецкого автономного округа;

11-е место – команда Новгородской области.

Кроме того, утром 21 июля в рамках соревнований была проведена проверка теоретических знаний инспекторов ГИМС (тестирование), по результатам которого места распределились следующим образом:

1-е место – команда Вологодской области;

2-е место – команда Ленинградской области;

3-е место – команда Калининградской области;

4-е место – команда Псковской области;

5-е место – команда Республики Коми;

6-е место – команда Мурманской области;

7-е место – команда г. Санкт-Петербург;

8-е место – Ненецкого автономного округа;

9-е место – команда Республики Карелия;

10-е место – команда Архангельской области;

11-е место – команда Новгородской области.

Соревнования будут проходить по 23 июля. Мероприятие проводится с целью повышения престижа профессии государственного инспектора по маломерным судам, сплочения личного состава для выполнения основных целей и задач, в том числе, контрольно-надзорных функций. Также в рамках подобных соревнований происходит обмен опытом и передовыми приемами и способами спасения людей и оказания доврачебной помощи.

Сегодня, 22 июля, состоится скоростное маневрирование на моторных лодках  и скоростное маневрирование на гидроциклах. А 23 июля командная эстафета. Желающие смогут наблюдать за ходом соревнований с берега реки Великая между Ольгинским мостом и мостом Советской Армии.

Напомним также, что в этом году водно-моторному спорту исполняется 106 лет. Первые гонки моторных катеров в России, положившие начало развитию этого вида спорта в стране, состоялись 1 августа (19 июля по старому стилю) 1904 года в городе Санкт-Петербурге и вызвали большой интерес со стороны публики.

Фоторепортаж

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей