Новости партнеров
Общество

В Пскове организован ежедневный прием граждан по вопросам монетизации льгот

23.07.2010 18:44|ПсковКомментариев: 10

В Пскове организован ежедневный прием граждан в рабочие дни по вопросам монетизации льгот. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова, такие меры предприняты в целях организации оперативной работы по занесению данных в программное обеспечение «Социальный комплекс», проверки созданных актов назначения ежемесячного пособия на оплату жилищно-коммунальных услуг и с целью снижения социальной напряженности среди льготных категорий граждан.

В выходные дни специалистами управления проводится работа по занесению недостающих актов по назначению ежемесячного пособия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающих в частном секторе, а также товариществе собственников жилья и жилищно-строительном кооперативе.

Гражданам города на устном приеме в территориальном управлении выдается, а тем, кто обращается по телефону, высылается на дом компьютерная распечатка о начисленных и выплаченных суммах ежемесячного пособия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Кроме того, если у льготников есть сомнения в правильности начисления и выплаты денежного пособия рекомендуется счета-извещения на оплату жилищно-коммунальных услуг направлять в территориальное управление города по почте.

На приеме у специалистов и по телефону граждане задают вопросы о разных месячных суммах выплат. Персональный учет начислений и выплат ведется по каждому льготнику, при изменении в условиях предоставлении льготы, уточнении данных проводится перерасчет всех выплаченных сумм с начала срока с действия изменения.

По вопросам монетизации льгот в государственном учреждении социального обслуживания «Центр социального обслуживания» города Пскова организована предварительная запись граждан льготных категорий с 9.00 до 18.00 ежедневно, по телефону 66-17-54. Прием по предварительной записи осуществляется ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в ГУСО «Центр социального обслуживания» города Пскова (ул. Советская, д. 111, каб. 8). 

Отметим, ежемесячное пособие по оплате жилищно-коммунальных услуг с января по июль текущего года выплачено 46378 льготникам на общую сумму 218,2 млн. руб. через 37 офисов банковских учреждений 16 отделений Федеральной почтовой связи.    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей