Новости партнеров
Общество

Введено ограничение на посещение лесов Псковской области

24.07.2010 12:35|ПсковКомментариев: 3

22 июля комиссией администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности издано распоряжение «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними палами травы, лесными и торфяными пожарами на территории Псковской области в 2010 году». Как сообщает пресс-служба администрации региона,  в связи с установившейся на территории области аномально высокой температурой и в целях недопущения пожаров населенных пунктов вблизи лесных массивов на территории области предусмотрен ряд мер по предупреждению ЧС.

Согласно распоряжению, главам муниципальных образований рекомендовано установить на период высокой пожарной опасности ограничение на въезд автотранспорта и посещение гражданами лесов. Главное управление МЧС России по Псковской области должно обеспечить готовность поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы области и подразделений противопожарной службы области для привлечения к тушению крупных лесных и торфяных пожаров.

Оказывать помощь в осуществлении  лесного контроля и надзора,  также в расследовании причин возникновения лесных и торфяных пожаров и содействовать в обеспечении ограничения на въезд автотранспорта и посещения гражданами лесов, поручено управлению внутренних дел Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей