Новости партнеров
Общество

Двое участников боевых действий в Северо-Кавказском регионе получили госнаграды

26.07.2010 12:48|ПсковКомментариев: 0

23 июля начальник отдела военного комиссариата области по Пскову и Псковскому району Сергей Головачев вручил государственные награды военнослужащим запаса, участникам боевых действий в Северо-Кавказском регионе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе военного комиссариата, Указом президента РФ от 24 апреля 2010 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, командир самоходно-артиллерийской батареи десантно-штурмового батальона, капитан Сергей Смирнов удостоен «Ордена мужества». Также Указом президента  РФ за проявленный героизм рядовой запаса Олег Пискунов при выполнении боевого задания награжден медалью «За отвагу».

Награжденные – капитан запаса Сергей Смирнов и рядовой запаса Олег Пискунов – проходили службу в 76 дивизии ВДВ, были командированы в Южную Осетию в составе 104 парашютно-десантного полка для выполнения задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территории Осетии и Абхазии. Для капитана запаса Смирнова это была третья поездка в Северо-Кавказский регион, из которой он, как из первых двух поездок, вернулся с наградой.

В настоящее время оба военнослужащих запаса работают по гражданской специальности, однако в перспективе планируют вернуться к прохождению военной службы в одной из частей Псковского гарнизона.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей