Новости партнеров
Общество

Детский фонд ищет помощников для проведения акции «Первоклассник»

26.07.2010 13:45|ПсковКомментариев: 0

Детский фонд ищет помощников для проведения акции «Первоклассник». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правления

Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, девятнадцать лет Детский фонд проводит благотворительную акцию «Первоклассник», цель которой – подготовить к школе малышей, лишенных родительской заботы. Ежегодно при поддержке благотворителей сотрудники фонда готовят наборы первоклассников для будущих школьников из детских домов, школ-интернатов и приютов нашей области.

Большинство ребят обычно получают свои новенькие ранцы 1-го сентября на общешкольных линейках. В каждом портфеле юные ученики находят все, что понадобится для школьной жизни: пеналы и дневники, альбомы и тетради, краски и кисти, пластилин, картон и цветную бумагу, а также многое другое, что пригодится ребятам в школе. Кроме того, в каждом ранце малыша всегда ждет сюрприз – забавные игрушки и сладости.

Для первоклашек из ближайших интернатных учреждений праздник новой школьной жизни традиционно проходит в Пскове. В течение десяти лет 1-го сентября директор одного из лучших кафе города «Европейское» Андрей Филатов приглашает детей к себе в гости. Этот год не станет исключением. Ребята отведают замечательный обед, полакомятся мороженым и фруктами в уютной атмосфере гостеприимного кафе. Здесь же для маленьких гостей артисты Городского культурного центра организуют игры, развлечения и конкурсы.  

Детский фонд подготовил более 60 писем потенциальным благотворителям с просьбой поддержать акцию и выделить средства на формирование школьных наборов для 150-ти малышей-первоклашек. На данный момент, на призыв Детского фонда помочь сиротам уже откликнулись предприятие ООО «Ява» (Олег Якубов) и простые псковичи: Нина Корнаева и Алла Вишневская. Эти отзывчивые люди традиционно поддерживают все благотворительные акции фонда и вносят свою лепту в доброе дело.

В рамках проекта «Соучастие в судьбе» акцию «Первоклассник 2010» также поддержал Национальный благотворительный фонд. Благодаря финансовой помощи Национального благотворительного фонда уже подготовлено 200 портфелей со всеми школьными принадлежностями для детей, учащихся начальных классов, из самых нуждающихся семей сельской глубинки Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей