Новости партнеров
Общество

Школьникам Дновского района оказывали медицинскую помощь без лицензии

26.07.2010 17:28|ПсковКомментариев: 4

Школьникам Дновского района оказывали медицинскую помощь, не имея на это лицензии. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора Дновского района К. Сергеев, прокуратурой Дновского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере лицензирования и охраны здоровья учащихся в деятельности МУ «Дновская центральная районная больница».

В ходе проведения проверки установлено, что в муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории Дновского района, имеются медицинские пункты, в которых сотрудниками больницы осуществляется медицинское обслуживание воспитанников, учащихся. Однако лицензия на медицинскую деятельность отсутствует, что является нарушением.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании бездействия главного врача больницы по поводу непринятия мер к лицензированию медицинских пунктов в муниципальных образовательных учреждениях Дновского района незаконным и обязании принять меры к лицензированию.

Решением Дновского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей