Новости партнеров
Общество

ТД «Псковмясопром» проверят правоохранительные органы

27.07.2010 12:20|ПсковКомментариев: 48

Правовая служба Псковского областного совета профсоюзов ведет деятельность по защите прав работников Торгового дома «Псковмясопром». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в  июне текущего года в адрес правового отдела облсовпрофа обратились бывшие работники ООО «Торговый дом «Псковмясопром». Они жаловались, что в нарушение условий трудовых договоров, согласно которым работникам, в зависимости от занимаемой должности, были установлены должностные оклады в размере 10-12 тысяч рублей, с мая 2009 года работодатель снизил величину оклада более чем в 2 раза. В апреле 2010 года заявители обратились за помощью в юридическое бюро, но спустя два месяца правозащитник отказал им в оказании юридических услуг, обосновывая свои действия тем, что на него было оказано давление со стороны представителей ООО «Торговый дом «Псковмясопром».

Правовой службой облсовпрофа в рамках соглашения между прокуратурой Псковской области и Псковским областным советом профсоюзов направлены заявления с просьбой осуществить меры прокурорского реагирования. На данный момент итогом правозащитной деятельности явилась ликвидация части задолженности по заработной плате одного из заявителей.

В отношении иных работников ситуация складывается несколько сложнее. Так, имеются все основания полагать, что представитель работодателя изготовил поддельные расчетные листки, где итоговая сумма осталась неизменной, но внесены изменения в позиции, определяющие виды начислений. Таким образом, исходя из содержания изготовленных вновь расчетных листков, должностные оклады работникам ООО «Торговый дом «Псковмясопром» были начислены и выплачены в полном объеме. Следует отметить, что ориентировочная сумма задолженности по заработной плате заявителей превышает 200 тысяч рублей.

Предполагается возможным, что материалы данного дела будут направлены в УВД по Псковской области, результатом чего может явиться возбуждение уголовного дела в отношении должностных лиц ООО «Торговый дом «Псковмясопром».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей