Новости партнеров
Общество

Детское отделение Островской больницы капитально отремонтируют

27.07.2010 16:40|ОстровКомментариев: 6

Впервые за последние десятилетия в детском отделении Островской больницы  ведется капитальный ремонт. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказала депутат Псковского областного Собрания, главный врач Островской ЦРБ Ирина Богачева.

«Отделение востребовано. Его услугами пользуются не только жители нашего района, но и проживающие на территории соседних муниципалитетов. Областная администрация выделила на эти цели 4,4 миллиона рублей. Был проведен аукцион, определивший фирму-исполнителя заказа. Все работы выполняет псковское предприятие. В здании меняются окна, двери, сантехника, электрическое оборудование - все инженерные коммуникации», - рассказал Ирина Богачева.

По ее словам, сложность заключается в том, что в отделении сосредоточена разводка всех коммуникаций, на все здание стационара. С технической точки зрения – проводится достаточно трудоемкая работа, не просто в этих условиях функционировать остальным отделениям (хирургии, травматологии, терапевтическому и отделению реанимации), расположенным в здании.

«Пока замечаний к подрядчику нет. Они укладываются в сроки, нет замечаний и по качеству. Заказчиком выступает отдел капитального строительства областной администрации. По такой схеме мы ремонтировали поликлинику, неврологическое отделение. Со стороны отдела капитального строительства осуществляется жесткий контроль, нас это устраивает», - сказала Ирина Богачева.

Пока в детском отделении идет ремонт, больные дети размещены в соседнем здании.

Все работы планируется завершить 20 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей