Новости партнеров
Общество

Павел Астахов настаивает на тщательном расследовании обстоятельств ДТП с участием детей в Псковской области

28.07.2010 10:07|ПсковКомментариев: 17

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов настаивает на проведении тщательного расследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Псковской области с участием детей 26 июля. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов.

Он напомнил, что 26 июля на 258-м км трассы Санкт-Петербург - Невель в Стругокрасненском районе произошла авария с участием автобуса, который вез детей в лагерь «Дружба». Автобус проскочил нужный поворот и, пытаясь развернуться и поехать в обратную сторону, столкнулся с грузовиком. В результате аварии госпитализированы ребенок и женщина.  

«В очередной раз детский омбудсмен призывает всех, кто ответственен за безопасность детей на дороге, быть предельно внимательными и осторожными и не подвергать неоправданному риску жизни детей. Если вы являетесь лицом, которому доверены дети, вы просто обязаны относиться к своей работе с повышенным вниманием и ответственностью. Жизнь и здоровье ребенка – самое важное, что у нас есть. Мы не должны подвергать детей неоправданному риску ни на дороге, ни во время купания в водоеме, ни в любых других условиях», - процитировал Дмитрий Шахов позицию Павла Астахова.  

Случаев дорожно-транспортных происшествий, в которые пострадали или погибли дети, в последнее время произошло достаточно много. Так, в конце июня в Омске при перевозке детей от места сбора к оздоровительному лагерю произошло ДТП, в котором погибли двое взрослых и один ребенок семи лет, 16 детей и один взрослый с травмами и ушибами доставлены в больницу. Кроме того, на прошлой неделе произошло сразу нескольку случаев гибели детей на дорогах, виновными в которых стали лица при исполнении служебных обязанностей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей