Новости партнеров
Общество

Псковичи помогают в восстановлении электроснабжения в Новгородской области

03.08.2010 12:08|ПсковКомментариев: 2

Третий день не прекращают восстановительные работы в наиболее пострадавших от стихии Любытинском и Боровичских районах соседней Новгородской области специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», на устранение завалов из поваленных деревьев на трассах воздушных ЛЭП и ликвидацию технологических нарушений в электрических сетях в Новгородскую область были оперативно направлены четыре  ремонтные бригады из различных производственных отделений «Псковэнерго» в составе 20 человек и 6 единиц техники, в том числе повышенной проходимости ГТТ.

По словам руководителя командированных подразделений, заместителя главного инженера Западных электрических сетей «Псковэнерго» Вячеслава Ефимова, восстановительные работы продолжаются практически весь световой день - с 5-6 утра и до полуночи. Ремонт поврежденных линий электропередачи осложняется небывалыми   многокилометровыми лесными завалами в зоне просек трасс ВЛ. Совместно с новгородскими и прибывшими на помощь вологодскими энергетиками, псковичи снимают с линий поваленные деревья, устанавливают опоры.   Каждый день псковские бригады задействованы на различных аварийных участках, требующих оперативного восстановления.

29 июля смерч, сопровождаемый проливным дождем и грозами, нанес масштабные повреждения электросетевому хозяйству Новгородской области. По словам очевидцев, порывы ветра отрывали ворота автомобильных боксов, ломали как спички деревья и железобетонные опоры линий электропередачи. В ряде районов соседнего региона система электроснабжения потребителей была выведена из строя. По просьбе оперативного штаба  по безопасности электроснабжения Новгородской области, в наиболее пострадавшие от стихии районы прибыли дополнительные силы из соседних регионов. В настоящее время ситуация постепенно нормализуется.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей