За спортивные достижения псковская биатлонистка Анастасия Калина получит квартиру

06.08.2010 10:02|ПсковКомментариев: 8

Псковская спортсменка, член сборной России по биатлону Анастасия Калина получит от администрации области квартиру. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Госкомитета по молодежной политике и спорту Андрея Петрова, решение о поощрении принял губернатор области Андрей Турчак за высокие достижения Анастасии Калины в спорте.

В настоящее время Госкомитет Псковской области по организации государственных закупок проводит конкурс на приобретение однокомнатной квартиры в Пскове.

Анастасия Калина — воспитанница Островского СОЦ «Юность», член сборной России по биатлону. Биатлоном начала заниматься в 2005 году. Первой своей серьезной победой считает «золото» на I этапе Кубка Европы 2008 года в Германии. Личный тренер: Владимир Вайгин. На чемпионате Европы 2010 Анастасия Калина завоевала три серебряных медали, она также дебютировала во взрослых международных соревнованиях — на заключительном этапе кубка IBU в Поклюке и там заняла 9, 6 и 8 место. В прошлом сезоне главными стартами для спортсменки были Чемпионат мира и Чемпионат Европы среди юниоров. По этапам международного Кубка по биатлону на лыжероллерах в Острове Анастасия Калина заняла первое место, участвуя в летнем Чемпионате, также завоевала в эстафете золотую медаль и в Первенстве мира - две медали: золотую в эстафете и серебряную в гонке преследования. Три серебряных медали выиграла на Первенстве Европе.