Новости партнеров
Общество

В Пскове усилены меры пожарной безопасности

11.08.2010 10:39|ПсковКомментариев: 7

В связи с сохраняющейся высокой пожарной опасностью, на основании решения КЧС и ПБ администрации Псковской области, принято распоряжение городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  «Об усилении мер пожарной безопасности». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, муниципальных предприятий «Управления микрорайонов» предписано: организовать безусловное выполнение мер пожарной безопасности на подведомственных территориях; организовать проведение инструктажей с рабочими и служащими по мерам пожарной безопасности с доведением рекомендаций об ограничении посещения лесных зон.

ООО «НДГ» поручено: в ходе рейдов патрульных групп принимать меры по предупреждению возникновения несанкционированных свалок мусора и ограничению въезда автотранспорта на территории городских лесов; обеспечить взаимодействие с организациями города в соответствии с Планом взаимодействия сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров в городских лесах.

ООО «АСПО» рекомендовано: ограничить, по возможности, рабочую зону полигона ТБО на пожароопасный период; поддерживать необходимые силы и средства в постоянной готовности к оперативной ликвидации возгораний.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации города  Пскова обеспечивает постоянный контроль за складывающейся ситуацией, связанной  с пожарами на территории городских лесов, и информирование населения о пожарной обстановке в городских лесах и лесах прилегающих районов области.

Населению рекомендовано в пожароопасный период ограничить посещение городских лесов и въезд в них автотранспорта, а также соблюдать все необходимые меры противопожарной безопасности, чтобы избежать разрушительных пожаров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей