Новости партнеров
Общество

Псковская область ждет участников региональной Программы соотечественников

16.08.2010 14:10|ПсковКомментариев: 8

12 августа 2010 года в УФМС России по Псковской области состоялась рабочая встреча с представителями азербайджанской, армянской и таджикской диаспор, на которой рассмотрен вопрос участия в государственной Программе соотечественников, проживающих за рубежом и постоянно или временно на законных основаниях на территории Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФМС России по Псковской области.

В приветственном слове заместитель начальника УФМС Светлана Абрамова отметила большую значимость региональной программы как для соотечественников, желающих вернуться на родину, так и для  решения демографической проблемы в области.

Сотрудники отделения организации работы с переселенцами и соотечественниками УФМС довели основные требования регламентирующих документов по Программе переселения и информацию по территориям вселения в Псковской области.

Представитель уполномоченного органа – начальник комитета по труду и занятости Псковской области Сергей Аржаников остановился на социальной поддержке для участников госпрограммы как со стороны государства так и области. В конце совещания  акцентировал внимание на том, что в Псковской области законодательно определены максимальные компенсационные выплаты  для соотечественников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей