Новости партнеров
Общество

Ремонт недостроенного детского садика в Крестах планируют в Пскове

17.08.2010 09:40|ПсковКомментариев: 7

Ремонт недостроенного детского садика в Крестах планируют в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, 16 августа прошло выездное совещание в будущем детском саду по адресу Крестовское шоссе, 109.

В совещании принимали участие представители администрации Пскова - и.о. начальника управления образования Ирина Аксенова и будущий руководитель управления Геннадий Барышников, старший инженер-инспектор регионального управления заказчика капитального строительства Ленинградского военного округа Геннадий Морозов и специалисты МАУ «Стройтехнадзор». По информации старшего инженера-инспектора Геннадия Морозова, в настоящее время проводится сверка выполнения необходимых работ и составляется акт технического состояния. После данных процедур планируется подписание документов для проведения аукциона на выполнение ремонтных работ.   

На месте будущего детского сада, после тщательного осмотра, была определена необходимость дополнительного благоустройства,  замены сантехники и электрики, выполнения ремонта пищеблока и проведения ряда других ремонтных работ. 

По словам заместителя главы администрации Пскова Александра Вологжанина, есть надежда на запуск детского сада весной 2011 года. Предполагаемое начало строительных работ - ноябрь-декабрь 2010 года. Плановая мощность  - 110 воспитанников. Сейчас перед руководством управления образования города поставлена задача определения заведующего будущего детского сада и его скорейшего включения в работу.

Детский  сад в Крестах - один из двух детских садов (второй детский сад «Аистенок» на улице Шестака),   которые несколько лет находятся в недостроенном состоянии. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей