Новости партнеров
Общество

Губернатор попросил благословения у патриарха за всех псковичей

18.08.2010 14:12|ПсковКомментариев: 23

Губернатор Андрей Турчак попросил благословения у патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава региона поприветствовал патриарха и отметил, что расценивает его приезд как знак возрождения в Псковской области духовных и православных традиций, сказав, что в последнее время в этом направлении много сделано: в регионе возрождаются храмы.

В заключение своего небольшого выступления губернатор попросил благословения у патриарха за всех псковичей. «Благословите нас», - сказал Андрей Турчак. Его слова были встречены аплодисментами присутствующих на площади людей.

Отметим, что практически вся Октябрьская площадь заполнена людьми. Много детей.  

Напомним, что визит патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Псковскую область продлится два дня. Предстоятель посетит  храм Трех Святителей в Псковском педагогическом университете и обратится к жителям Пскова у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади. Во второй половине дня запланирован визит патриарха в Псково-Печерский монастырь, где предстоятель совершит всенощное бдение на площади у Михайловского собора. 19 августа патриарх Кирилл отслужит божественную литургию в Троицком соборе Пскова и совершит акт передачи иконы «Спас Вседержитель» на временное хранение в Спасо-Елеазаровский монастырь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей