Новости партнеров
Общество

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков передал патриарху Кириллу икону «Спас Елеазаровский»

19.08.2010 11:59|ПсковКомментариев: 5

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков передал патриарху Кириллу икону «Спас Елеазаровский». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественная церемония состоялась в Троицком соборе псковского Кремля.

А. Жуков отметил, что икона ранее находилась в монастыре, потом хранилась в псковском музее. Теперь она возвращается обратно. Патриарх Кирилл в ответ поблагодарил руководство Псковской области за возвращение иконы.

Напомним, Патриарх Московский и Всея Руси находится с пастырским визитом в Псковской области с 18 августа. Вчера он освятил храм Трех Святителей в здании ПГПУ на ул. Советской, обратился с пастырской речью к псковичам на Октябрьской площади и отслужил всенощное бдение у Михайловского собора Псково-Печерского монастыря. Сегодня после божественной литургии в Троицком соборе икону «Спас Вседержитель» передадут из Псковского музея-заповедника на хранение в Спасо-Елеазаровский монастырь.

Для участия в церемонии прибыли вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, заместитель председателя Государственной Думы Любовь Слиска и заместитель Министра культуры Андрей Бусыгин. В программе визита А. Жукова - также проведение совещания по вопросу подготовки к празднованию 1150-летия Изборска.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей