Новости партнеров
Общество

Первые работы поступили на конкурс плакатов по электробезопасности «Псковэнерго»

20.08.2010 14:05|ПсковКомментариев: 0

На конкурс плакатов по электробезопасности, объявленный в конце июля филиалом МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», поступили первые заявки. Оргкомитет принял к рассмотрению изобразительные работы, созданные авторами из Великолукского района и города Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Основной целью конкурса является пропаганда и популяризация правил электробезопасности, профилактика детского электротравматизма. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Работа, признанная по итогам конкурса лучшей, станет основой плакатов по электробезопасности, которые будут распространены в образовательных учреждениях Псковской области в рамках традиционной областной акции «Я и пожарная безопасность».

К участию в конкурсе допускаются изобразительные работы, выполненные в любой технике, а также с применением графических компьютерных программ. Каждая эаявленная на конкурс работа должна иллюстрировать в доступной для детей форме не менее пяти правил электробезопасности:

- Нельзя разжигать костры и складывать дрова, солому и другие легковоспламеняющиеся предметы под проводами линий электропередачи;

- Нельзя ловить рыбу вблизи линий электропередачи, чтобы не погибнуть, если удочка или леска заденут провода;

- Нельзя запускать воздушных змеев или планеры около электроустановок и линий электропередачи;

- Нельзя подходить к оборванному проводу линии электропередачи ближе чем на 8 метров;

- Нельзя набрасывать проволоку и другие предметы на провода линий электропередачи, нельзя бросать какие-либо предметы в электроустановки;

- Нельзя залезать на опоры линий электропередачи;

- Нельзя открывать двери трансформаторных будок, нельзя открывать электрощиты на лестничных площадках;

- Нельзя тянуть вилку из розетки за провод;   

- Нельзя браться за провода бытовых электроприборов мокрыми руками;

- Нельзя пользоваться неисправными электроприборами, нельзя ремонтировать электроприборы, включенные в сеть.

Все творческие художественные работы можно направлять в адрес компании до 25 сентября 2010 года включительно по адресу: 180000, г. Псков, ул. Советская, д.47а, или по электронной почте на адрес:  presseti@pskovenergo.ru с пометкой «На конкурс».

Победитель конкурса получит памятный диплом и денежное вознаграждение, а авторы изобразительных работ,  занявших II и III места, будут награждены памятными дипломами и ценными подарками. Объявление результатов и награждение победителей состоится в рамках акции «Детство – территория безопасности», которая пройдет в Пскове и даст старт областному конкурсу «Я и пожарная безопасность».  

Подробную информацию, положение о конкурсе и анкету участника можно найти на сайте филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в разделе «Новости» по адресу: http://www.pskovenergo.ru/news/vnimanie_konkurs2010/.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей