Новости партнеров
Общество

Вера Емельянова: Для меня назначение на пост вице-губернатора - большая честь и ответственность

24.08.2010 16:19|ПсковКомментариев: 112

«Я расцениваю свое назначение на пост заместителя губернатора Псковской области как большую честь и огромную ответственность за работу, которую предстоит выполнять», - прокомментировала Вера Емельянова свое назначение на должность заместителя губернатора Псковской области в интервью Псковской Ленте Новостей.

По словам нового вице-губернатора, теперь в сферу ее ведения входит вся социальная политика на территории области: образование, соцзащита, служба занятости, здравоохранение. «Все сферы, которые курировал Юрий Демьяненко», - пояснила Вера Емельянова. 

Напомним, что 24 августа на Совете администрации региона было озвучено, что Вера Емельянова, которая до настоящего момента возглавляла областное управление образования, назначается еще одним вице-губернатором региона. По словам губернатора Псковской области Турчака, опыт и знания, которыми обладает Вера Емельянова, вселяют уверенность в том, что она справится с возлагаемым на нее блоком работы.

Также на Совете администрации было озвучено, что курирующий социальную сферу области вице-губернатор Юрий Демьяненко переходит на работу в Москву, где он будет представлять Псковскую область при Правительстве РФ. Онбудет координировать региональные программы, сопровождать крупные федеральные проекты, реализуемые на территории Псковской области, в том числе по демографии, и участвовать в работе, связанной с празднованием 1150-летия Изборска. При этом за Юрием Демьяненко сохранится пост вице-губернатора Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей