Новости партнеров
Общество

Количество молодых учителей в Псковской области увеличилось в 3,5 раза, а учителей-мужчин – на 3%

25.08.2010 16:50|ПсковКомментариев: 18

Количество молодых специалистов в школах Псковской области увеличилось в 3,5 раза, а количество учителей-мужчин – на 3%. Об этом на прошедшем в среду, 25 августа, большом августовском педсовете сообщила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

«Впервые мы увидели увеличение в разы количества молодых специалистов», - сообщила Вера Емельянова. По ее словам, это результат введения в области «подъемных» для молодых учителей. «Стартовый капитал, которые получили 292 выпускника вузов, пришедшие работать в школу, позволил увеличить количество молодых специалистов в 3,5 раза по сравнению с показателями прошлого года», - сказала она.

Также замгубернатора напомнила, что решение о поддержке молодых специалистов принято и на федеральном уровне. Министерством образования выделены квоты на каждый регион. «По 500 тысяч рублей получат молодые специалисты, которые будут направляться после обучения в вузе на работу в сельскую местность. Четыре таких педагога мы уже имеем. Но 6 грантов еще свободны», - сообщила Вера Емельянова. И добавила, что есть возможность решать кадровую проблему в системе образования.

Кроме того, Вера Емельянова отметила тенденцию увеличения количества учителей-мужчин в школах. Правда, пока этот показатель вырос только на 3%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей