Новости партнеров
Общество

Накануне 1 сентября милиция проверит все крупные школы Псковской области с помощью служебных собак

27.08.2010 09:23|ПсковКомментариев: 6

Накануне 1 сентября милиция проверит все крупные школы Псковской области с помощью служебных собак. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, 26 августа губернатор Андрей Турчак провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Псковской области. Основной вопрос повестки дня — готовность образовательных учреждений региона ко Дню знаний и новому учебному году. Об этом, а также о результатах комплексной проверки инженерно-технической, противопожарной, антитеррористической безопасности, доложили замначальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней, и.о. УВД по Псковской области Владимир Андреев и заместитель губернатора региона Вера Емельянова.

В ходе выступления Олег Черней отметил, что благодаря областной целевой программе по обеспечению пожарной безопасности за последние годы в Псковской области снижается риск возникновения пожаров на образовательных объектах. По данным на 26 августа органами Госпожнадзора проверено 430 (или 76,5%) образовательных учреждений, из них 100% школ и дошкольных заведений. «По сравнению с 2009 годом число выявленных нарушений сократилось более чем на 40% и составило 1 тыс 342. Это большой шаг вперед, который сделан, в том числе, благодаря областной программе по обеспечению пожарной безопасности», — подчеркнул Олег Черней и добавил, что по результатам проверок составлено 223 административных протокола.

По словам замначальника ГУ МЧС России по Псковской области, из школ, предъявленных к приемке, нарекания по обеспечению пожарной безопасности есть только в отношении Новоизборской школы, где зафиксированы небольшие неисправности в электропроводке. Еще две школы Порховского района не принял Роспотребнадзор, добавила заместитель губернатора региона Вера Емельянова, заверив собравшихся, что к 1 сентября все недочеты будут устранены. «В целом общеобразовательные школы готовы к началу нового учебного года», — сказала она.

Областное УВД и прокуратура при подготовке к новому учебному году также не выявила серьезных нарушений, которые бы могли препятствовать его началу. И.о. УВД по Псковской области Владимир Андреев рассказал, что все без исключения школы находятся под охраной. Накануне 1 сентября все крупные образовательные учреждения области будут проверены служебными собаками, а территории учебных заведений очищены от автотранспорта и строительной техники. «В День знаний для охраны правопорядка и обеспечения безопасности на торжественных линейках будут присутствовать участковые и инспектора по делам несовершеннолетних, а вблизи школ дежурить сотрудники ГИБДД», — доложил Владимир Андреев.

Губернатор Андрей Турчак поблагодарил всех за слаженную работу, выразив уверенность в том, что 1 сентября и учебный год 2010–2011 пройдет без потрясений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей