Новости партнеров
Общество

Каждый первоклассник Псковской области получит в подарок Пушкинский дневник

31.08.2010 12:54|ПсковКомментариев: 14

Завтра, 1 сентября, все первоклассники Псковской области получат в подарок необычный Пушкинский дневник, сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Поводом для этого стало столетие со дня создания первого музея Пушкина в Святогорье, которое приходится как раз на новый учебный год.

На каждой странице дневника размещены картинки: виды мемориальных музеев-усадеб, исторические ландшафты, а также рисунки на темы произведений Пушкина, выполненные учащимися Детской школы искусств имени Гейченко, расположенной в Пушкиногорском районе. Этот изобразительный ряд служит своего рода иллюстративным материалом к ряду поэтическому: на каждую неделю нового учебного года в музее подобрали строки из произведений А.С. Пушкина или из новелл легендарного директора музея С.С. Гейченко. Открывают дневник приветствия и пожелания от губернатора Псковской области Андрея Турчака и директора музея-заповедника Георгия Василевича.

Новый дневник отпечатан в Псковской областной типографии в полном соответствии со всеми санитарными нормами и ГОСТами, разработанными для канцелярской продукции и печатных изданий для младших школьников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей