Новости партнеров
Общество

Подарки от ОАО «Газпромрегионгаз» научат псковских школьников пользоваться газом

01.09.2010 16:37|ПсковКомментариев: 0

Полезный подарок получила в честь Дня знаний школа №24 города Пскова от ОАО «Газпромрегионгаз» и ОАО «Псковоблгаз». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в рамках акции «Секреты природного газа для школьников», которая проводится в разных российских регионах, школа получила в дар 40 экземпляров книги «Секреты природного газа», которая поможет школьникам разобраться в правилах безопасности при использовании газа в быту.

Главные герои книги - инопланетянин Газзи и обычный мальчик Витька - рассказывают о происхождении и свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, возможностях применения. Яркие иллюстрации, необычные приключения героев книги с перемещениями во времени и пространстве значительно упрощают детям восприятие важной и содержательной информации. ОАО «Газпромрегионгаз» рассчитывает, что после прочтения книги школьники уж точно не  оставят включенную плиту без присмотра и будут знать, что делать при запахе газа.

Книгу «Секреты природного газа» директору школы Эльвире Васичевой вручил заместитель генерального директора ОАО «Газпромрегионгаз» Сергей Митрофанов. «По заказу нашей компании подготовлена и издана одна из первых в России книг о газовой отрасли, которую будет полезно использовать в школьной программе – на уроках ОБЖ и внеклассной работе», – сказал С. Митрофанов. Школа №24, по его словам, была выбрана в качестве получателя этой книги как одна из передовых в городе.

Свои поздравления школьникам с Днем Знаний также передал генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов. Он пожелал первоклассникам только хороших и отличных отметок, прекрасного настроения и быстрее привыкнуть к новому распорядку дня, отличному от детсадовского. Директор компании также сообщил, что в ближайшее время книги «Секреты природного газа» будут переданы и другим школам Пскова. Кроме того, сотрудники ОАО «Псковоблгаз» проведут в учреждениях образования открытые уроки, в ходе которых расскажут о правилах обращения с газом.

Напомним, что сегодня, 1 сентября, школа № 24 Пскова распахнула свои двери для 148 первоклассников. Всего же в Пскове в День знаний впервые сели за парты более двух тыс. первоклашек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей