Новости партнеров
Общество

35 первоклассников из домов интернатов отпраздновали первое сентября в кафе

02.09.2010 13:10|ПсковКомментариев: 1

1 сентября в кафе «Европейское» состоялся праздник для детей-сирот, который стал завершающим мероприятием благотворительной акции Псковского областного отделения Российского детского фонда «Первоклассник 2010». Напомним, что главной целью акции является подготовка первоклашек-сирот и детей из нуждающихся семей к школе.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, в свой первый день школьной жизни 35 первоклассников-воспитанников Красногородской и Порховской коррекционных, Красногородской «Агро» и Печорской школ-интернатов приехали на праздник в Псков. В кафе для ребят был подготовлен вкусный обед, во время которого в гости к детям пришли веселые клоуны и Фея Знаний. Сказочные герои-артисты городского культурного центра развлекали малышей играми, увлекательными заданиями и конкурсами, после которых ни один юный школьник не остался без поощрительных призов. Партнеры кафе «Европейского» (предприниматель Андрей Лесков и генеральный директор ООО «Мега Холод» Александр Боровиков), участвовавшие в подготовке благотворительного праздничного обеда, также подготовили ребятам подарки. Каждый школьник получил яркую дудку и настольную игру.

Директор Псковского представительства Российского фонда культуры Юрий Крупинин поздравил детей с началом школьной жизни и подарил две живописные картины для воспитанников Порховской и Печорской школ-интернатов. В завершение праздника юным школьникам вручили новые ранцы со школьными принадлежностями, подготовленные при помощи благотворителей сотрудниками Псковского отделения РДФ.

Напомним, что в этом году при поддержке благотворителей и финансовой помощи Национального благотворительного фонда Детскому фонду удалось сформировать 150 укомплектованных ранцев для первоклашек-сирот, а также портфели со школьными наборами для 358 детей, учащихся 2-4-х классов, из самых нуждающихся семей восемнадцати районов области. В каждом ранце ребенка ждал сюрприз – мягкая игрушка и сладости от Псковского филиала ООО «Юнайтед Бейкерс» и ООО «Солар».

Дополнительно в рамках акции удалось оказать помощь в виде школьных принадлежностей и ранцев со школьными наборами социальным приютам области: Гдовскому, Новоржевскому и Усвятскому.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей