Новости партнеров
Общество

600 тысяч рублей взыскано с Псковских тепловых сетей в пользу мужчины, пострадавшего от прорвавшегося трубопровода

02.09.2010 18:05|ПсковКомментариев: 7

600 тысяч рублей взыскано с Псковских тепловых сетей в пользу мужчины, пострадавшего от прорвавшегося трубопровода. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

Псковским городским судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры города к МП Пскова «Псковские тепловые сети» о компенсации морального вреда в результате причинения вреда здоровью гражданина.

7 февраля во дворе дома №13 по улице Стахановской в Псквое произошел прорыв на подающем тепло трубопроводе ДУ 200 мм, что привело к промыву грунта и провалу асфальта. В провал упал мужчина, в результате чего ему был причинен вред здоровью. Он получил ожог 38% тела. На лечение его поместили в Псковскую городскую больницу, позже, по медицинским показаниям, перевели в реанимационное отделение в ожоговый центр Санкт-Петербурга, где пострадавший находится по настоящее время.

Ответчиком в гражданском деле является юридическое лицо, владеющее источником повышенной опасности (трубопроводом), МП Пскова «Псковские тепловые сети».

Согласно ст. ст. 151, п. 1 ст. 1064, 1100, 1101 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется в полном объеме независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.

Учитывая характер причиненных мужчине в результате прорыва теплотрассы телесных повреждений, повлекших его физические и нравственные страдания, длительность лечения, последствия причиненного вреда размер компенсации морального вреда оценен судом в 600 000 рублей.

Решением суда заявление прокуратуры удовлетворено, с муниципального предприятия в пользу пострадавшего взыскана названная сумма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей