Новости партнеров
Общество

Чебурашка отметит День Рождения

03.09.2010 09:36|ПсковКомментариев: 0

Ежегодный благотворительный праздник «День Рождения Чебурашки» для детей-сирот и инвалидов из детских домов, интернатов, социальных приютов пройдет в Санкт-Петербурге 4 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы праздника, на мероприятие приглашены более 500 детей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Волонтеры, которые помогают Чебурашке организовать праздник - обычные люди, которые хотят подарить свою радость и заботу детям-сиротам. Задача праздника состоит в том, чтобы в этот день дети, оставшиеся без родителей были окружены заботой, почувствовали себя любимыми, нужными, званными гостями.

Тема праздника – «Чебурашка путешествует по континентам». Праздник носит формат интерактивной игры, где все дети вовлечены в процесс путешествия с Чебурашкой по континентам. На празднике дети смогут поиграть в различные игры, поучаствовать в конкурсах рисования на мольбертах и асфальте, спортивных состязаниях команд, решении логических задач, нанесении аквагрима, мастер-классах лепки и бисероплетения, прыжках на батутах. Так же будут проведены эстафеты, игры в городки и организованы другие увлекательные занятия.

«Чебурашка очень хочет, чтобы приглашение деток-сирот на праздники и дни рождения, дружба с ними стало бы обыкновением в нашей привычной жизни. И с каждым годом, после проведения этой акции, людей вдохновленных желанием дарить радость детям- сиротам, становиться все больше», - сообщили организаторвы.

На мероприятие приглашаются все желающие. У входа будет организован пункт приема подарков для детей - участников акции. Это могут быть игры, игрушки, спортивный инвентарь, книги, канцтовары и все, что полезно детям.

Отметим, что организаторы мероприятия - благотворительное движение «День рождения Чебурашки», региональное общественноедвижение «Петербургские Родители» и благотворительное некоммерческое движение «Подари ребенку праздник».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей