Новости партнеров
Общество

Молебен памяти жертв терактов состоится в церкви Трех Святителей псковского педуниверситета

03.09.2010 10:42|ПсковКомментариев: 0

Молебен памяти жертв террористических актов состоится сегодня, 3 сентября, в церкви Трех Святителей, которая находится в здании естественно-географического факультета Псковского Государственного педагогического университета. Инициаторами памятной акции стали ПГПУ и Псковское региональное отделение партии «Единая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения партии, молебен начнется в 18.00, на него приглашаются не только студенты и преподаватели вуза, но и все желающие.

Напомним, что сегодня, 3 сентября, в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» и приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1 - 3 сентября 2004 года в Беслане, когда группа боевиков захватила городскую школу. В общей сложности жертвами той трагедии стали 334 человека, в том числе 186 детей.

География терроризма обширна: Буйнакск, Волгодонск, Москва, Чеченская Республика, Северный Кавказ… Ежегодно в российских городах проводятся акции памяти о тех, чья жизнь безвременно оборвалась. В Пскове каждый год проводится гражданская акция «Без слов».

Ранее сообщалось, что церковь Трех Святителей была восстановлена в бывшем здании духовной семинарии, где на данный момент располагается один из корпусов Псковского педагогического университета. 18 августа текущего года часовня была освящена Святейшим патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, который находился в Псковской области с двухдневным пастырским визитом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей