Новости партнеров
Общество

Свыше 1300 военнослужащих ВДВ и 17 единиц техники будут десантированы под Псковом

07.09.2010 14:10|ПсковКомментариев: 0

Свыше 1300 военнослужащих ВДВ и 17 единиц техники в среду, 8 сентября будут десантированы под Псковом. Об этом сообщает Итерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам полковника Александра Чередника.

По его словам, уже во вторник, 7 сентября, в рамках проведения полкового и батальонного тактических учений началась загрузка боевой техники, подготовленной к десантированию, в самолеты Военно-транспортной авиации. На аэродроме «Кресты» в Пскове проводится погрузка пяти единиц техники, которую планируется десантировать в ходе показного батальонного тактического учения совместно с более 300 военнослужащими.

«Псковичи, выполнив задачи на площадке приземления, совершат марш на полигон Струги Красные, где пройдут этапы боевой стрельбы в составе батальона в дневных и ночных условиях», -  рассказал А. Чередник.

Кроме того, практически в это же время на аэродроме «Северный» проводится загрузка 12 единиц боевой техники. «Техника и более тысячи военнослужащих полка после перелета будут десантированы практически вслед за псковичами на незнакомую площадку приземления под Псковом. После десантирования личный состав и техника также совершат марш на полигон, куда основная техника полка прибудет эшелонами», - сказал он.

Десантирование и стрельбы будут проведены в рамках подготовки к полковому тактическому учению, которое пройдет в период с 13 по 18 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей