Новости партнеров
Общество

В Псковской области стартует II конкурс научных проектов

08.09.2010 13:58|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области стартует региональный конкурс научных проектов 2011 года «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, о проведении конкурса договорились в рамках соглашения Российский гуманитарный научный фонд и администрация Псковской области.

Основная задача конкурса - консолидация усилий федеральных и региональных органов власти для совместного финансирования актуальных исследований в области гуманитарных наук, включая междисциплинарные исследования, для поддержки научных школ и устойчивых научных коллективов, осуществляющих в регионах исследования, связанные с настоящим, прошлым и будущим России. В конкурсе могут принимать участие ученые, постоянно проживающие на территории Псковской области. К конкурсу допускаются заявки всех ученых независимо от их возраста, ученого звания, ученой степени или должности, а также независимо от ведомственной принадлежности научной организации, в которой работает автор (авторский коллектив) проекта. В проектах могут участвовать ученые из других регионов России в качестве исполнителей. Фонд приглашает молодых ученых активнее принимать участие в региональных конкурсах. Заявки по проектам подаются на русском языке.

В 2011 году проводятся три вида конкурсов: конкурс научно-исследовательских проектов, осуществляемых научными коллективами или отдельными учеными; конкурс проектов по организации научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.) и конкурс проектов экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ.

Конкурсы проводятся в области истории, археологии, этнографии, экономики, философии и искусствоведения.

Условия региональных конкурсов РГНФ, правила оформления заявок, формы заявок и образцы их заполнения опубликованы на веб-сайте РГНФ: http://www.rfh.ru

Сроки подачи заявок — до 30 сентября 2010 года (включительно).

Телефон для справок: (499)7028572, E-mail: info@rfh.ru.

Напомним, что первый региональный конкурс РГНФ «Северо-Запад России: история и современность» состоялся в Псковской области осенью 2009 года. Всего в конкурсную комиссию поступило 30 заявок. Среди организаций-грантополучателей, выполняющих в 2010 году исследования по проектам в рамках первого регионального конкурса., можно назвать Псковский государственный педагогический университет, ГУК «Археологический центр Псковской области», Псковский филиал ФГУП «Институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация», Псковский музей-заповедник». В настоящее время часть мероприятий, предусмотренных проектами, уже проведена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 77 человек
Лента новостей