Новости партнеров
Общество

Сергей Перников поручил остановить конкурс на разработку проекта реконструкции набережной реки Великой

09.09.2010 16:31|ПсковКомментариев: 17

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников поручил вернуть на доработку конкурсную документацию по реконструкции набережной реки Великая в городе Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Ранее управление городского хозяйства администрации Пскова объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации по реконструкции набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста им. 50-летия Октября в Пскове, а также от Троицкого моста до Ольгинского моста.

По мнению первого заместителя губернатора, пакет документов, разработанный специалистами администрации города, не соответствует задаче, которую предстоит решить совместными усилиями региональных и городских властей, в рамках реализации областной целевой программы по развитию туризма.

«Считаю, что для того, чтобы в дальнейшем избежать ошибок при реконструкции набережной, сегодня необходимо грамотно подготовить проектно-сметную документацию, а, соответственно, и четко сформулировать техническое задание участникам открытого конкурса. Победителю конкурса предстоит подготовить проектно-сметную документацию по реконструкции набережной реки Великой – именно эта задача должна быть четко и недвусмысленно сформулирована в конкурсных документах», - сказал Сергей Перников, комментируя свое решение.

С. Перников дал распоряжение председателю Государственного комитета Псковской области по организации государственных закупок Анатолию Кадочникову приостановить открытый конкурс, а специалистам администрации города Пскова в двухдневный срок внести коррективы в пакет документов.

Добавим, что общая сумма начальной цены по двум лотам, участвующим в конкурсе составила 18 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей